Tabelle IEM U8 2013

Pl. Name Verein / Ort Land DWZ Pkt. Buchh BuSumm
1. Tymon Ochedzan Tymon Ochedzan KTSz-W Kalisz POL 1400 8 54.5 445
2. Ole Zeuner Ole Zeuner Schachzwerge Magdeburg GER 1272 7.5 55 428
3. Laurin Haufe Laurin Haufe BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1254 7 53.5 439
4. David Musiolik David Musiolik SK Eisenberg 1923 GER 1131 6.5 47.5 434.5
5. Tobias Morgenstern Tobias Morgenstern Schachzwerge Magdeburg GER 1006 6.5 46 409
6. Michal Strugarek Michal Strugarek MUKS MDK Sródmiescie Wroclaw POL 1260 6 52.5 421
7. Bao Anh Le Bui Bao Anh Le Bui Treptower SV 1949 e.V. GER 1379 6 51.5 418.5
8. Ruben Lutz Ruben Lutz USV TU Dresden GER 1356 6 50.5 416.5
9. Tillmann Marschall Tillmann Marschall PST-Trier GER 1251 6 50 407.5
10. Martyna Jedrzejko Martyna Jedrzejko WKSz GANT HETMAN POL 1260 6 50 407
11. Antonia Ziegenfuß Antonia Ziegenfuß SV Breitenworbis GER 1191 6 47 411.5
12. Nils Lehmann Nils Lehmann SV Lahn Limburg GER 856 6 45.5 407.5
13. Aaron Breß Aaron Breß SAV Torgelow-Drögeheide 90 GER 1122 6 43 401.5
14. Anna Krzyzosiak Anna Krzyzosiak KS AZS Politechnika Wroclawska POL 1120 6 42.5 390.5
15. Dobromila Szewc Dobromila Szewc MKS Rokita Brzeg Dolny POL 1120 6 41 385
16. Leopold Wagner Leopold Wagner SK Dornbirn AUT 1252 5.5 52.5 416.5
17. Adam Lutz Adam Lutz USV TU Dresden GER 1089 5.5 47.5 400
18. Filip Nowak Filip Nowak Polonia Wroclaw POL 1120 5.5 44 417.5
19. Fabian Kahlsdorf Fabian Kahlsdorf Braunschweiger SF GER 907 5.5 44 378
20. Marta Krzyzosiak Marta Krzyzosiak KS AZS Politechnika Wroclawska POL 1120 5.5 43.5 401
21. Kilian Kruse Kilian Kruse SC Borussia 1920 Friedrichsfelde GER 780 5.5 37 371
22. Nalani Kurzweil Nalani Kurzweil SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GER 945 5 48.5 393
23. Calvin Meurer Calvin Meurer SG Döllnitz GER 783 5 46.5 384
24. Moritz Klein Moritz Klein SC Heimbach-Weis/Neuwied GER 837 5 44.5 379.5
25. Mikolaj Wieczorek Mikolaj Wieczorek ARKAMA Swiat Szachów Wroclaw POL 1120 5 44 380.5
26. Richard Junghans Richard Junghans BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 789 5 42.5 376.5
27. Nico Antonio Schauties Nico Antonio Schauties Treptower SV 1949 e.V. GER 5 42 382.5
28. Julian Lohmar Julian Lohmar VdSF Bonn GER 1018 5 42 376.5
29. Kai Yannik Volejnik Kai Yannik Volejnik USV TU Dresden GER 842 5 42 359
30. Felix Schmitt Felix Schmitt SG Limbach-Oberfrohna GER 5 37 350.5
31. Siegfried Hoffmann Siegfried Hoffmann USC Magdeburg GER 792 4.5 47 392.5
32. Vanessa Wiemann Vanessa Wiemann SV Seubelsdorf GER 1054 4.5 45.5 379
33. Tom Högner Tom Högner SC Erlangen 48/88 e.V. GER 4.5 42 371
34. Peter Mukovskiy Peter Mukovskiy Düsseldorfer SK 14/25 e. GER 4.5 40.5 351
35. Ben Hagenbeck-Hübert Ben Hagenbeck-Hübert SV 1919 Grimma GER 926 4.5 39.5 365.5
36. Lukas Schulze Lukas Schulze SK Lehrte GER 933 4.5 38 358
37. Adrian Kraft Adrian Kraft SC Borussia 1920 Friedrichsfelde GER 4.5 37.5 339.5
38. Simon Dietrich Simon Dietrich SV Freital GER 774 4.5 32.5 323.5
39. Hendrik Kahlsdorf Hendrik Kahlsdorf Braunschweiger SF GER 898 4 47.5 388.5
40. Ben Lindner Ben Lindner BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 889 4 41.5 357
41. Dustin Krappe Dustin Krappe SV Lok Engelsdorf GER 4 40.5 368.5
42. Areg Khanbekyan Areg Khanbekyan USC Magdeburg GER 4 38.5 339
43. Thaddeus Mirschel Thaddeus Mirschel Schachzwerge Magdeburg GER 784 4 38 367.5
44. Jonathan Rosenhain Jonathan Rosenhain Schachpinguine Berlin e.V. GER 4 37.5 340
45. Selma Bertholee Selma Bertholee ENO Nijverdal NED 4 37 352.5
46. Hugo Röste Hugo Röste TSV Makkabi Rostock GER 4 34.5 317.5
47. Philipp Alexander Rößler Philipp Alexander Rößler SC 1994 Oberland GER 696 4 33.5 330.5
48. Helene Müller Helene Müller TSV Kitzscher GER 867 4 32.5 321
49. Lior Sklarski Lior Sklarski TuS Makkabi Berlin e.V. GER 746 4 32 334.5
50. Cedric Theile Cedric Theile Hohenleipischer SV Lok GER 3.5 42 343.5
51. Julius Pietsch Julius Pietsch SG Döllnitz GER 3.5 38.5 349.5
52. Luca Schneider Luca Schneider Schachschule Leipzig GER 3.5 35 331.5
53. Nelly Adelmeyer Nelly Adelmeyer SG Döllnitz GER 3.5 33.5 325
54. Stefan Adler Stefan Adler BSG Sebnitz GER 714 3.5 33 327.5
55. Isabella Bertholee Isabella Bertholee ENO Nijverdal NED 3.5 28 307.5
56. Jan Hagenbeck-Hübert Jan Hagenbeck-Hübert SV 1919 Grimma GER 3 40 333.5
57. Ellen Kindt Ellen Kindt SV Grün-W. Niederwiesa GER 802 3 34 319
58. Samuel Hartmann Samuel Hartmann SG Niederkassel GER 3 33 310
59. Stefan Müller Stefan Müller SC Borussia 1920 Friedrichsfelde GER 3 31 314
60. Til Joppich Til Joppich Schachzwerge Magdeburg GER 3 30.5 306
61. Johann Pietsch Johann Pietsch SG Döllnitz GER 3 30 298
62. Carl Friedrich Wolff Carl Friedrich Wolff SV Königsjäger Süd-West e.V. GER 2.5 37 334
63. Erik Walther Erik Walther Taucha GER 2.5 33 321
64. Janosch Kraul Janosch Kraul Schachschule Leipzig GER 2.5 29 289.5
65. Tom Lönnies Tom Lönnies SV Lok Engelsdorf GER 2.5 28.5 305
66. Maximilian Brauer Maximilian Brauer Schachschule Leipzig GER 2.5 26 288
67. Marius Watts Marius Watts Schachschule Leipzig GER 1 30 298
 

Hinweise des DOSB zum Corona-Virus

Vereine in Sachsen