Tabelle IEM U8 2016

Pl. Name Verein / Ort Land DWZ Pkt. Buchh BuSumm
1. Nikolai Nitsche Nikolai Nitsche SV Empor Berlin e.V. GER 1419 8 54.5 442.5
2. Blazej Grot Blazej Grot KSz Polonia Wroclaw POL 1340 7.5 55.5 429
3. Kacper Karp Kacper Karp KSz Jelonka Jelenia Góra POL 1340 7.5 53 436
4. Jakov Klonov Jakov Klonov Schachklub München Südost e.V. GER 1392 7 45 415
5. Aleksandra Pastuszka Aleksandra Pastuszka KS AZS Wratislavia POL 1200 6.5 50.5 435
6. Wiktoria Smietanska Wiktoria Smietanska KSz Polonia Wroclaw POL 1251 6.5 49.5 422
7. Charis Peglau Charis Peglau SV Bannewitz GER 1269 6 55 424
8. Caius Emilian Kempe Caius Emilian Kempe USV TU Dresden GER 1006 6 47.5 407
9. Magnus Ermitsch Magnus Ermitsch SC Borussia 1920 Friedrichsfelde GER 6 45.5 398.5
10. Livius Maximilian Bongardt Livius Maximilian Bongardt TSG Oberschöneweide GER 6 40.5 374
11. Paul Damdin Leubner Paul Damdin Leubner SV Glück Auf Rüdersdorf GER 934 6 40 395.5
12. Marius Deuer Marius Deuer SC Weiße Dame Ulm e.V. GER 1003 5.5 52.5 419
13. Jakob Alexander Korek Jakob Alexander Korek Schachpinguine Berlin e.V. GER 1200 5.5 49 398.5
14. Maximilian Dück Maximilian Dück SG Zürich SUI 5.5 47.5 411
15. Nils Espig Nils Espig Langebrück GER 5.5 47 416.5
16. Luca Alexander Brandstrup Luca Alexander Brandstrup Hamburger SK von 1830 eV GER 1026 5.5 45 380.5
17. Jasper Neumann Jasper Neumann SC Borussia 1920 Friedrichsfelde GER 844 5.5 43 384.5
18. Chinguun Sundui Chinguun Sundui SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 819 5.5 42 398
19. Mika Dorendorf Mika Dorendorf Hamburger SK von 1830 eV GER 5.5 42 381.5
20. Dora Peglau Dora Peglau SV Bannewitz GER 1234 5.5 41.5 373.5
21. Momme Fredrik Held Momme Fredrik Held SC Kreuzberg e.V. GER 1004 5 48 387.5
22. Quentin Heiser Quentin Heiser USG Chemnitz GER 989 5 46.5 387.5
23. Zakharia Jouani Zakharia Jouani Schachpinguine Berlin e.V. GER 875 5 46 409
24. Caspar Linnemann Caspar Linnemann TuS Coswig 1920 GER 795 5 41.5 363.5
25. Marvin Hapke Marvin Hapke SC Bisingen-Steinhofen GER 1195 5 39 366.5
26. Tatiana Rybka Tatiana Rybka UKS GIECEK Radków POL 1060 4.5 49 389
27. Jaron Rumpold Jaron Rumpold Roter Turm Halle GER 887 4.5 45 375.5
28. Rubina Arnold Rubina Arnold SV Rot-Weiß Neuenhagen GER 850 4.5 44.5 376
29. Johannes Meusel Johannes Meusel ESV Gera GER 1010 4.5 44.5 361
30. Teo Helmer Teo Helmer Muldental Wilkau-Haßlau GER 872 4.5 42.5 370.5
31. Georg Kamil Spinka Georg Kamil Spinka Roter Turm Halle GER 910 4.5 41.5 367
32. Nare Khanbekyan Nare Khanbekyan USC Magdeburg GER 769 4.5 40.5 374
33. Vinzenz Schilay Vinzenz Schilay SK Neumarkt e.V. GER 933 4.5 36.5 342
34. Niklas Fröhlich Niklas Fröhlich SK Bremen-West GER 1003 4 41.5 353.5
35. Oliver Kindt Oliver Kindt SV Grün-Weiß Niederwiesa GER 839 4 41 357.5
36. Dylan Reich Dylan Reich Schachklub Heidenau GER 940 4 40.5 343.5
37. Sofia Klonov Sofia Klonov Schachklub München Südost e.V. GER 863 4 38.5 357.5
38. Fabio Vecera Fabio Vecera BSG Grün-Weiß Leipzig GER 4 38.5 344
39. Niilo Abbett Niilo Abbett SC Sternschanze von 1911 e.V. GER 4 36 349
40. Josef Müller Josef Müller TSV Kitzscher GER 741 4 35.5 345
41. Laura Limbach Laura Limbach SV Grün-Weiß Niederwiesa GER 759 4 35.5 335.5
42. Marianne Stepanjan Marianne Stepanjan ESV 1888 Wittenberge GER 4 35 336
43. Veronika Mirnaya Veronika Mirnaya TSG Oberschöneweide GER 3.5 38 339
44. Yannik Müller Yannik Müller SV Grün-Weiß Niederwiesa GER 3.5 35.5 343.5
45. Alexander Lukes Alexander Lukes SAbt. TuS Fürstenfeldbruck GER 783 3.5 33 330
46. Mattes Detjen Mattes Detjen SF Lilienthal von 1971 GER 3.5 32 329
47. Kien Tham Kien Tham SC Borussia 1920 Friedrichsfelde GER 3.5 32 317
48. Jesper Schöppe Jesper Schöppe SV Glück Auf Rüdersdorf GER 3.5 31.5 331
49. Maximilian Widmann Maximilian Widmann BSG Grün-Weiß Leipzig GER 3.5 30.5 321.5
50. Cassian Karl Trenkelbach Cassian Karl Trenkelbach TSG Eisenberg GER 3 37.5 339
51. Pepe Rudolph Pepe Rudolph SV Glück Auf Rüdersdorf GER 3 34 339
52. Julien Janoschka Julien Janoschka Schachfreunde Groß Schönebeck GER 3 34 336
53. Sandra Heuberger Sandra Heuberger SV Glück auf Rüdersdorf GER 3 33 325.5
54. Melinda Ebell Melinda Ebell USG Chemnitz GER 2.5 30 286
55. Leander Fromme Leander Fromme BSG Grün-Weiß Leipzig GER 2.5 27 312.5
56. Matheo Craesmeyer Matheo Craesmeyer SC Sternschanze von 1911 e.V. GER 2 37.5 341
57. Hanna Emilie Mai Hoa Tran Hanna Emilie Mai Hoa Tran SC Agon Neumünster GER 712 2 33 305.5
58. Ira Benedict Schubert Ira Benedict Schubert SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2 25.5 282
59. Tobias Smith Tobias Smith SV Glück Auf Rüdersdorf GER 1.5 29 300.5
60. Nick Bartsch Nick Bartsch SV Grün-Weiß Niederwiesa GER 1.5 27 287