Teilnehmer IEM U8 2019

Nr. Name Verein / Ort Land DWZ
1 Gabriel Karaszewski Gabriel Karaszewski KSz Miedz Legnica POL 1494
2 Filip Ochedzan Filip Ochedzan KTS Kalisz POL 1435
3 Alexis Buchinger Alexis Buchinger SF Neuberg GER 1337
4 Julius Deiringer Julius Deiringer SV Jedesheim GER 1319
5 Kaiwen Wang Kaiwen Wang Hamburger SK von 1830 GER 1314
6 Arthur Herrmann Arthur Herrmann SV Chemie Böhlen GER 1303
7 Adam Matusiak Adam Matusiak MKS Rokita Brzeg Dolny POL 1258
8 Eduard Rau Eduard Rau SV Nagold GER 1244
9 Timothy Radeke Timothy Radeke SG Grün-Weiß Dresden GER 1192
10 Paula Czäczine Paula Czäczine Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1177
11 Kamil Dobrowolski Kamil Dobrowolski MUKS MDK Srodmiescie Wroclaw POL 1134
12 Bach Khoi Nguyen Bach Khoi Nguyen TSG Oberschöneweide GER 1117
13 Clara Mehner Clara Mehner USG Chemnitz GER 1111
14 Lennik Rempe Lennik Rempe SK Doppelbauer Kiel GER 1103
15 Mara Stiehler Mara Stiehler Muldental Wilkau-Haßlau GER 1095
16 Alexander Wartenberg Alexander Wartenberg Hamburger SK von 1830 GER 1079
17 Lorena Julia Peglau Lorena Julia Peglau Schachzentrum Seeblick GER 1062
18 Victoria Talaga-Siekierska Victoria Talaga-Siekierska KSz Jelonka Jelenia Gora POL 1060
19 Katarzyna Tkacz Katarzyna Tkacz KSz Jelonka Jelenia Gora POL 1060
20 Oleksandr Isaichykov Oleksandr Isaichykov SC Kreuzberg GER 1051
21 Khoi Nguyen Vu Khoi Nguyen Vu TSG Oberschöneweide GER 1035
22 Paul David Peglau Paul David Peglau Schachzentrum Seeblick GER 1029
23 Elmir Gulamzada Elmir Gulamzada SAbt SV Werder Bremen GER 1023
24 Yunsheng Zhao Yunsheng Zhao SK Langen GER 1001
25 Christoph Posern Christoph Posern SG Burgtonna GER 987
26 Tim Zimmer Tim Zimmer SAbt SV Werder Bremen GER 982
27 Linnea John Linnea John SC Weisse Dame GER 967
28 Timur Akcapinar Timur Akcapinar Schachfreunde Essen-Werden 1924/ GER 955
29 Michalina Popczynska Michalina Popczynska MUKS MDK Srodmiescie Wroclaw POL 955
30 Johann Rabus Johann Rabus Borussia Lichtenberg GER 940
31 Oliver Spielvogel Oliver Spielvogel Barnimer Schachfreunde GER 928
32 Daniel Nagel Daniel Nagel TSG Oberschöneweide GER 914
33 Leyi Charlotte Zhou Leyi Charlotte Zhou SC Weisse Dame GER 897
34 Maximilian Stündel Maximilian Stündel SC Weisse Dame GER 896
35 Victor Widdel Victor Widdel SK Dessau 93 GER 893
36 Nikita Wander Nikita Wander Delmenhorster SK GER 887
37 Helena Rößler Helena Rößler SC 1994 Oberland GER 885
38 Adrian Schucht Adrian Schucht TSG Oberschöneweide GER 881
39 Philipp Bickerich Philipp Bickerich SV Königsjäger Süd-West GER 875
40 Yiyi Xiao Yiyi Xiao SC Weisse Dame GER 870
41 Laura Marie Rössling Laura Marie Rössling Schachzwerge Magdeburg GER 859
42 Enno Weikert Enno Weikert SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 852
43 Alexander Völpel Lopes da Silva Alexander Völpel Lopes da Silva SAbt SV Werder Bremen GER 837
44 Elina Rätsch Elina Rätsch TSG Oberschöneweide GER 819
45 Eva Ramien Schachgemeinschaft Porz GER 798
46 Anna Heidtkamp Anna Heidtkamp Düsseldorfer Schachverein 1854 GER 785
47 Aris Buchinger Aris Buchinger SF Neuberg GER 777
48 Matthias Lutz Matthias Lutz SC Weisse Dame GER 766
49 Long Nguyen Long Nguyen USC Magdeburg GER 764
50 Erik Plath Erik Plath SAbt SV Werder Bremen GER 734
51 Thomas Grundel-Kawano Thomas Grundel-Kawano USC Magdeburg GER
52 Luise Funke Luise Funke Schachzwerge Magdeburg GER
53 Erik Dotschuweit Erik Dotschuweit ESV Nickelhütte Aue GER
54 Adelia Wartenberg Adelia Wartenberg Hamburger SK von 1830 GER
55 Felix Heil Felix Heil Hamburger SK von 1830 GER
56 Gia Huy Tran Gia Huy Tran USC Magdeburg GER
57 Justin Michael Fadeev Justin Michael Fadeev SV Hellas Nauen GER