Paarungen Runde 9 IEM U8 2017

Nr. Spieler Weiß Pkt.   Spieler Weiß Pkt. Ergebnis
1. Johannes Keck Johannes Keck
SV Lauf a. d. Pegnitz
- Peter Grabs Peter Grabs
SC Empor Potsdam 1952 e.V.
8 0 : 1
2. Magnus Ermitsch Magnus Ermitsch
SC Borussia 1920 Friedrichsfelde
7 - Johannes Meusel Johannes Meusel
ESV Gera
6 0 : 1
3. Tim Sauer Tim Sauer
Schachzentrum Bemerode
6 - Marek Szreter Marek Szreter
MUKS MDK Sródmiescie Wroclaw
6 0 : 1
4. Christian Erik Zobel Christian Erik Zobel
SC Borussia 1920 Friedrichsfelde
- Mikolaj Grobelny Mikolaj Grobelny
KSz Polonia Wroclaw
½ : ½
5. David Fruth David Fruth
USV TU Dresden
- Theo Kullmann Theo Kullmann
TuS Coswig 1920
1 : 0
6. Dylan Reich Dylan Reich
Schachklub Heidenau
- Tim Eichner Tim Eichner
USV TU Dresden
5 1 : 0
7. Aliaksandra Klintsevich Aliaksandra Klintsevich
KSz Polonia Wroclaw
5 - Zakharia Jouani Zakharia Jouani
Schachpinguine Berlin e.V.
5 1 : 0
8. Emma Oellrich Emma Oellrich
SC Turm Lüneburg e.V.
5 - Vinzenz Schilay Vinzenz Schilay
SK Neumarkt e.V.
5 ½ : ½
9. Leonard Hernando Leonard Hernando
SC Erlangen 48/88
5 - Carlo Patzschke Carlo Patzschke
USV Halle
5 1 : 0
10. Alexander Lukes Alexander Lukes
Schachklub München Südost e.V.
5 - Mika Dorendorf Mika Dorendorf
Hamburger SK von 1830 eV
0 : 1
11. Max Kullmann Max Kullmann
TuS Coswig 1920
- Laura Najdecka Laura Najdecka
KSz Polonia Wroclaw
0 : 1
12. Jacob Barthel Jacob Barthel
SC Caissa Falkensee e.V.
- Silas Achermann Silas Achermann
SC Wolfratshausen 1948 e.V.
1 : 0
13. Bartosz Grot Bartosz Grot
KSz Polonia Wroclaw
4 - Johann Künzel Johann Künzel
SC Caissa Falkensee e.V.
1 : 0
14. Veronika Mirnaya Veronika Mirnaya
TSG Oberschöneweide e.V.
4 - Maja Wieczorek Maja Wieczorek
KSz Polonia Wroclaw
4 1 : 0
15. Rosalie Schülke Rosalie Schülke
Schachpinguine Berlin e.V.
4 - Christian Zimmer Christian Zimmer
SC Heideck-Hilpoltstein
4 0 : 1
16. Jonas Lindow Jonas Lindow
Schachfreunde Groß Schönebeck im
4 - Jesper Schöppe Jesper Schöppe
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
4 1 : 0
17. Sofia Klonov Sofia Klonov
Schachklub München Südost e.V.
4 - Cosima Müller Cosima Müller
Schachzentrum Seeblick e.V.
4 1 : 0
18. Ben Wagner Ben Wagner
Muldental Wilkau-Haßlau
4 - Arvid Schaudienst Arvid Schaudienst
SV Schachfreunde Friedrichshagen
4 ½ : ½
19. Samuel Gron Samuel Gron
Schachfreunde Groß Schönebeck im
4 - Florian Felten Florian Felten
Hamburger SK von 1830 eV
4 0 : 1
20. Leander Fromme Leander Fromme
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.
- Svenja Hoffmann Svenja Hoffmann
USC Magdeburg
1 : 0
21. Sarah Heutling Sarah Heutling
Schachzwerge Magdeburg
- Till Baude Till Baude
SV Roter Turm Halle
1 : 0
22. Jarne Ruddat Jarne Ruddat
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
3 - Patricia Cristiana Grozea Patricia Cristiana Grozea
SV Mattnetz Berlin e.V.
1 : 0
23. Pawel Elias Uplegger Pawel Elias Uplegger
SV Mattnetz Berlin e.V.
3 - Diana Glotz Diana Glotz
Schachclub 90 Niesky
3 0 : 1
24. Lisa Sickmann Lisa Sickmann
Lübecker SV
3 - Tobias Smith Tobias Smith
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
3 1 : 0
25. Jonathan Schlange Jonathan Schlange
Schachzwerge Magdeburg
3 - Maximilian Kalähne Maximilian Kalähne
Schachfreunde Groß Schönebeck im
3 1 : 0
26. Thao-Linh Le Thao-Linh Le
SV Mattnetz Berlin e.V.
3 - Hanna Emilie Mai Tran Hanna Emilie Mai Tran
SC Agon Neumünster
3 0 : 1
27. Alexander Wesebaum Alexander Wesebaum
Schachfreunde Groß Schönebeck im
- Janne Schwerdtner Janne Schwerdtner
Schachfreunde Groß Schönebeck im
1 : 0
28. Quentin Ahlers Quentin Ahlers
SK Lehrte von 1919 e. V.
- Fjodor Burczyk Fjodor Burczyk
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1 : 0
29. Clark Wirthwein Clark Wirthwein
Schachfreunde Groß Schönebeck im
- Julius Deiringer Julius Deiringer
SV Jedesheim 1921
2 1 : 0
30. Anna Wesebaum Anna Wesebaum
Schachfreunde Groß Schönebeck im
2 - Elina Rätsch Elina Rätsch
Vereinslos/Berlin
1 1 : 0
31. Maximilian Graell Maximilian Graell
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.
2 - Mihail Klonov Mihail Klonov
Schachklub München Südost e.V.
1 1 : 0