Tabelle IEM U8 2017

Pl. Name Verein / Ort Land DWZ Pkt. Buchh BuSumm
1. Peter Grabs Peter Grabs SC Empor Potsdam 1952 e.V. GER 1405 9 50.5 375
2. Magnus Ermitsch Magnus Ermitsch SC Borussia 1920 Friedrichsfelde GER 1392 7 49 368
3. Marek Szreter Marek Szreter MUKS MDK Sródmiescie Wroclaw POL 1540 7 48 377.5
4. Johannes Meusel Johannes Meusel ESV Gera GER 1306 7 46 366.5
5. Dylan Reich Dylan Reich Schachklub Heidenau GER 1095 6.5 43 359
6. David Fruth David Fruth USV TU Dresden GER 807 6.5 38.5 331.5
7. Tim Sauer Tim Sauer Schachzentrum Bemerode GER 1021 6 48.5 356
8. Christian Erik Zobel Christian Erik Zobel SC Borussia 1920 Friedrichsfelde GER 6 46.5 345.5
9. Mikolaj Grobelny Mikolaj Grobelny KSz Polonia Wroclaw POL 1540 6 46 356.5
10. Aliaksandra Klintsevich Aliaksandra Klintsevich KSz Polonia Wroclaw POL 1400 6 38.5 337.5
11. Leonard Hernando Leonard Hernando SC Erlangen 48/88 GER 935 6 38 333.5
12. Johannes Keck Johannes Keck SV Lauf a. d. Pegnitz GER 1125 5.5 46 351
13. Vinzenz Schilay Vinzenz Schilay SK Neumarkt e.V. GER 1080 5.5 46 329.5
14. Theo Kullmann Theo Kullmann TuS Coswig 1920 GER 1194 5.5 44.5 339.5
15. Mika Dorendorf Mika Dorendorf Hamburger SK von 1830 eV GER 964 5.5 44.5 329.5
16. Emma Oellrich Emma Oellrich SC Turm Lüneburg e.V. GER 1045 5.5 40 337
17. Laura Najdecka Laura Najdecka KSz Polonia Wroclaw POL 1260 5.5 39.5 316
18. Jacob Barthel Jacob Barthel SC Caissa Falkensee e.V. GER 899 5.5 38 328
19. Zakharia Jouani Zakharia Jouani Schachpinguine Berlin e.V. GER 1077 5 46.5 342
20. Carlo Patzschke Carlo Patzschke USV Halle GER 930 5 46.5 323.5
21. Tim Eichner Tim Eichner USV TU Dresden GER 1158 5 46 335.5
22. Christian Zimmer Christian Zimmer SC Heideck-Hilpoltstein GER 1097 5 41 313.5
23. Bartosz Grot Bartosz Grot KSz Polonia Wroclaw POL 1260 5 38.5 331.5
24. Alexander Lukes Alexander Lukes Schachklub München Südost e.V. GER 959 5 37.5 314
25. Jonas Lindow Jonas Lindow Schachfreunde Groß Schönebeck im GER 861 5 35.5 309
26. Florian Felten Florian Felten Hamburger SK von 1830 eV GER 5 35.5 282.5
27. Veronika Mirnaya Veronika Mirnaya TSG Oberschöneweide e.V. GER 778 5 34.5 316
28. Sofia Klonov Sofia Klonov Schachklub München Südost e.V. GER 954 5 33.5 298.5
29. Johann Künzel Johann Künzel SC Caissa Falkensee e.V. GER 954 4.5 46 340.5
30. Arvid Schaudienst Arvid Schaudienst SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 4.5 41 315
31. Silas Achermann Silas Achermann SC Wolfratshausen 1948 e.V. GER 985 4.5 40.5 329
32. Max Kullmann Max Kullmann TuS Coswig 1920 GER 891 4.5 39.5 313.5
33. Ben Wagner Ben Wagner Muldental Wilkau-Haßlau GER 939 4.5 36.5 308.5
34. Leander Fromme Leander Fromme BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 774 4.5 32.5 291.5
35. Sarah Heutling Sarah Heutling Schachzwerge Magdeburg GER 757 4.5 32.5 288.5
36. Finn Helms Finn Helms SC Turm Lüneburg e.V. GER 1444 4 48 266
37. Jarne Ruddat Jarne Ruddat SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GER 1063 4 41 305.5
38. Jonathan Schlange Jonathan Schlange Schachzwerge Magdeburg GER 895 4 38.5 312.5
39. Jesper Schöppe Jesper Schöppe SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GER 1008 4 38.5 300.5
40. Samuel Gron Samuel Gron Schachfreunde Groß Schönebeck im GER 732 4 38 302
41. Rosalie Schülke Rosalie Schülke Schachpinguine Berlin e.V. GER 4 36 320
42. Maja Wieczorek Maja Wieczorek KSz Polonia Wroclaw POL 1260 4 36 294.5
43. Cosima Müller Cosima Müller Schachzentrum Seeblick e.V. GER 938 4 36 288.5
44. Hanna Emilie Mai Tran Hanna Emilie Mai Tran SC Agon Neumünster GER 830 4 32.5 270
45. Lisa Sickmann Lisa Sickmann Lübecker SV GER 4 31.5 302
46. Diana Glotz Diana Glotz Schachclub 90 Niesky GER 1026 4 30 276.5
47. Till Baude Till Baude SV Roter Turm Halle GER 3.5 38.5 293
48. Clark Wirthwein Clark Wirthwein Schachfreunde Groß Schönebeck im GER 867 3.5 34.5 296.5
49. Patricia Cristiana Grozea Patricia Cristiana Grozea SV Mattnetz Berlin e.V. GER 3.5 34 292.5
50. Quentin Ahlers Quentin Ahlers SK Lehrte von 1919 e. V. GER 3.5 32 289
51. Svenja Hoffmann Svenja Hoffmann USC Magdeburg GER 922 3.5 31 278.5
52. Alexander Wesebaum Alexander Wesebaum Schachfreunde Groß Schönebeck im GER 754 3.5 29.5 278.5
53. Tobias Smith Tobias Smith SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GER 940 3 37 297.5
54. Pawel Elias Uplegger Pawel Elias Uplegger SV Mattnetz Berlin e.V. GER 774 3 37 283
55. Maximilian Kalähne Maximilian Kalähne Schachfreunde Groß Schönebeck im GER 775 3 33 284.5
56. Thao-Linh Le Thao-Linh Le SV Mattnetz Berlin e.V. GER 3 31 282.5
57. Maximilian Graell Maximilian Graell BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 3 31 271.5
58. Anna Wesebaum Anna Wesebaum Schachfreunde Groß Schönebeck im GER 3 28.5 276
59. Fjodor Burczyk Fjodor Burczyk SV Glück auf Rüdersdorf e.V. GER 2.5 31 272.5
60. Janne Schwerdtner Janne Schwerdtner Schachfreunde Groß Schönebeck im GER 790 2.5 29.5 267
61. Julius Deiringer Julius Deiringer SV Jedesheim 1921 GER 834 2 33 290
62. Elina Rätsch Elina Rätsch Vereinslos/Berlin GER 1 30 267
63. Mihail Klonov Mihail Klonov Schachklub München Südost e.V. GER 760 1 27.5 265