Paarungen Runde 8 IEM U8 2013
Nr. | Spieler Weiß | Pkt. | Spieler Weiß | Pkt. | Ergebnis | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
David Musiolik
SK Eisenberg 1923 |
6 | - |
Tymon Ochedzan
KTSz-W Kalisz |
6 | 0 : 1 | ||
2. |
Laurin Haufe
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. |
5½ | - |
Leopold Wagner
SK Dornbirn |
5½ | 1 : 0 | ||
3. |
Ole Zeuner
Schachzwerge Magdeburg |
5½ | - |
Nils Lehmann
SV Lahn Limburg |
5 | 1 : 0 | ||
4. |
Bao Anh Le Bui
Treptower SV 1949 e.V. |
5 | - |
Moritz Klein
SC Heimbach-Weis/Neuwied |
5 | 1 : 0 | ||
5. |
Tillmann Marschall
PST-Trier |
5 | - |
Michal Strugarek
MUKS MDK Sródmiescie Wroclaw |
5 | 0 : 1 | ||
6. |
Tobias Morgenstern
Schachzwerge Magdeburg |
5 | - |
Ruben Lutz
USV TU Dresden |
4½ | ½ : ½ | ||
7. |
Filip Nowak
Polonia Wroclaw |
4½ | - |
Martyna Jedrzejko
WKSz GANT HETMAN |
4½ | 0 : 1 | ||
8. |
Antonia Ziegenfuß
SV Breitenworbis |
4½ | - |
Adam Lutz
USV TU Dresden |
4½ | 1 : 0 | ||
9. |
Nalani Kurzweil
SV Glück auf Rüdersdorf e.V. |
4½ | - |
Aaron Breß
SAV Torgelow-Drögeheide 90 |
4½ | ½ : ½ | ||
10. |
Fabian Kahlsdorf
Braunschweiger SF |
4½ | - |
Marta Krzyzosiak
KS AZS Politechnika Wroclawska |
4½ | 1 : 0 | ||
11. |
Kai Yannik Volejnik
USV TU Dresden |
4 | - |
Dobromila Szewc
MKS Rokita Brzeg Dolny |
4 | 0 : 1 | ||
12. |
Anna Krzyzosiak
KS AZS Politechnika Wroclawska |
4 | - |
Richard Junghans
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. |
4 | 1 : 0 | ||
13. |
Mikolaj Wieczorek
ARKAMA Swiat Szachów Wroclaw |
4 | - |
Ben Lindner
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. |
4 | 1 : 0 | ||
14. |
Julian Lohmar
VdSF Bonn |
4 | - |
Nico Antonio Schauties
Treptower SV 1949 e.V. |
4 | 0 : 1 | ||
15. |
Calvin Meurer
SG Döllnitz |
4 | - |
Hendrik Kahlsdorf
Braunschweiger SF |
4 | 1 : 0 | ||
16. |
Dustin Krappe
SV Lok Engelsdorf |
4 | - |
Vanessa Wiemann
SV Seubelsdorf |
3½ | 0 : 1 | ||
17. |
Ben Hagenbeck-Hübert
SV 1919 Grimma |
3½ | - |
Julius Pietsch
SG Döllnitz |
3½ | 1 : 0 | ||
18. |
Tom Högner
SC Erlangen 48/88 e.V. |
3½ | - |
Siegfried Hoffmann
USC Magdeburg |
3½ | 1 : 0 | ||
19. |
Cedric Theile
Hohenleipischer SV Lok |
3½ | - |
Kilian Kruse
SC Borussia 1920 Friedrichsfelde |
3½ | 0 : 1 | ||
20. |
Peter Mukovskiy
Düsseldorfer SK 14/25 e. |
3 | - |
Lukas Schulze
SK Lehrte |
3 | ½ : ½ | ||
21. |
Helene Müller
TSV Kitzscher |
3 | - |
Jonathan Rosenhain
Schachpinguine Berlin e.V. |
3 | 0 : 1 | ||
22. |
Hugo Röste
TSV Makkabi Rostock |
3 | - |
Thaddeus Mirschel
Schachzwerge Magdeburg |
3 | 0 : 1 | ||
23. |
Felix Schmitt
SG Limbach-Oberfrohna |
3 | - |
Philipp Alexander Rößler
SC 1994 Oberland |
3 | 1 : 0 | ||
24. |
Areg Khanbekyan
USC Magdeburg |
3 | - |
Selma Bertholee
ENO Nijverdal |
3 | 0 : 1 | ||
25. |
Adrian Kraft
SC Borussia 1920 Friedrichsfelde |
3 | - |
Luca Schneider
Schachschule Leipzig |
3 | ½ : ½ | ||
26. |
Ellen Kindt
SV Grün-W. Niederwiesa |
2½ | - |
Stefan Müller
SC Borussia 1920 Friedrichsfelde |
2½ | ½ : ½ | ||
27. |
Simon Dietrich
SV Freital |
2½ | - |
Isabella Bertholee
ENO Nijverdal |
2½ | 1 : 0 | ||
28. |
Carl Friedrich Wolff
SV Königsjäger Süd-West e.V. |
2½ | - |
Nelly Adelmeyer
SG Döllnitz |
2½ | 0 : 1 | ||
29. |
Stefan Adler
BSG Sebnitz |
2½ | - |
Johann Pietsch
SG Döllnitz |
2 | 0 : 1 | ||
30. |
Lior Sklarski
TuS Makkabi Berlin e.V. |
2 | - |
Jan Hagenbeck-Hübert
SV 1919 Grimma |
2 | 1 : 0 | ||
31. |
Samuel Hartmann
SG Niederkassel |
2 | - |
Maximilian Brauer
Schachschule Leipzig |
2 | 1 : 0 | ||
32. |
Til Joppich
Schachzwerge Magdeburg |
2 | - |
Tom Lönnies
SV Lok Engelsdorf |
1½ | 1 : 0 | ||
33. |
Erik Walther
Taucha |
1½ | - |
Marius Watts
Schachschule Leipzig |
1 | 1 : 0 | ||
34. |
Janosch Kraul
Schachschule Leipzig |
1 | - |
spielfrei |
0 | + : - |