DWZ-Ranglisten

  • U18
  • U18w
  • U16
  • U16w
  • U14
  • U14w
  • U12
  • U12w
  • U10
  • U10w
  • U8
  • U8w
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Christoph Dahl SG Grün-Weiß Dresden 2303 2352 2004
2 Alex Dac-Vuong Nguyen Schachgemeinschaft Leipzig 2226 2286 2004
3 Laurin Haufe Schachgemeinschaft Leipzig 2089 2045 2005
3 Ruben Lutz USV TU Dresden 2089 2114 2005
5 Mika Hassemeier FVS ASP Hoyerswerda 2030 2095 2004
6 Jakob Matthäi USG Chemnitz 2025 1997 2005
7 Felix Schletter SV Görlitz 1990 2014 1905 2004
8 Konstantin Schäfer Schachgemeinschaft Leipzig 1874 1803 2004
9 Kevin Baumann Zwickauer Schachclub 1851 1752 2004
10 Hannes Schille SV Groitzsch 1861 1806 1673 2004
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Mirjam Peglau Schachzentrum Seeblick 1869 1840 2005
2 Hannah Oswald Schachgemeinschaft Leipzig 1729 1675 2005
3 Klaudia Ortlepp SG Turm Leipzig 1714 1636 2004
4 Julia Wagner Muldental Wilkau-Haßlau 1599 1361 2004
5 Melanie Böhme Siebenlehner SV 1437 2005
6 Anna-Lena Limbach SV Grün-W. Niederwiesa 1425 1505 2004
7 Lilly Heintz SC Leipzig-Lindenau 1396 1201 2005
8 Sara Thalheim SC 1911 Großröhrsdorf 1258 1367 2004
9 Mette Marie Porschberg SV Bannewitz 1252 2004
10 Helene Sindler TSV Elektronik Gornsdorf 1188 2005
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Leon Chris Ehrig USG Chemnitz 2040 1796 2007
2 John Heinrich SV Lengefeld 1989 2022 2007
3 Luca Englert VfB Schach Leipzig 1863 1563 2007
4 Florian Schön VfB Schach Leipzig 1818 1646 2007
5 Ben Hagenbeck-Hübert SV 1919 Grimma 1810 1792 2006
6 Karl Pixa SV Dresden-Striesen 1990 1734 1582 2006
7 Hendryk Wiedersich SV Dresden-Leuben 1717 1523 2006
8 Connor Passin SV Görlitz 1990 1706 1569 2007
9 Florian Elstner Schachklub König Plauen 1700 1579 2006
10 Gino Rössel FVS ASP Hoyerswerda 1690 1750 2006
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Alexandra Glowiak Schachfr. Bischofswerda 1702 1458 2007
2 Lena Hentschel SV Dresden-Leuben 1625 1548 2006
3 Jenny Ha-Linh Nguyen Schachgemeinschaft Leipzig 1594 1453 2007
4 Phuong Thao Vivien Nguyen USV TU Dresden 1543 1524 2006
5 Nele Lieberwirth SG Turm Leipzig 1413 1320 2007
6 Mariella Mai SV Traktor Priestewitz 1410 1569 2007
7 Sophia Tautz SG Blau-Weiß Altenhain 1236 2006
8 Nora Weiß SV Eppendorf 1222 2007
9 Yakta Moradi SV Traktor Priestewitz 1212 2007
10 Sarah Niesch SC Leipzig-Lindenau 1201 1035 2006
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Caius Emilian Kempe USV TU Dresden 1907 1890 2008
2 Florentin Lübke SC Einheit Bautzen 1744 1501 2008
3 Timur Melestean Schachklub König Plauen 1742 1518 2008
4 Caspar Linnemann TuS Coswig 1920 1711 1723 2008
5 David Fruth USV TU Dresden 1704 1639 2009
6 Daniel Stiehler Muldental Wilkau-Haßlau 1697 2009
7 Mikala Tristan Burns SG Grün-Weiß Dresden 1688 1612 2008
8 Nils Espig USV TU Dresden 1648 1573 2008
9 Quentin Heiser USG Chemnitz 1635 1573 2008
10 Fabio Vecera VfB Schach Leipzig 1567 1527 2008
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Dora Peglau Schachzentrum Seeblick 1933 1880 2008
2 Charis Peglau Schachzentrum Seeblick 1850 1820 2008
3 Ronja Jacobasch SSV Altenberg 1588 1441 2008
4 Cosima Müller SSV Altenberg 1473 1373 2009
5 Diana Glotz Schachclub 90 Niesky 1359 1116 2009
6 Yassaman Moradi SV Traktor Priestewitz 1358 1156 2009
7 Marie Ottlik TSV Kitzscher 1335 1442 2008
8 Nora Eger SSV Altenberg 1293 1248 2009
9 Laura Czäczine Chemnitzer SC Aufbau`95 1240 2008
9 Annabel Ziegler USG Chemnitz 1240 2008
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Laertes Neuhoff Schachgemeinschaft Leipzig 1843 1846 2010
2 Arthur Herrmann SV Chemie Böhlen 1710 1385 2011
3 Max Kullmann TuS Coswig 1920 1573 1442 2010
4 Maxim Melestean Schachklub König Plauen 1547 1289 2010
5 Theo Kullmann TuS Coswig 1920 1503 1506 2010
6 Moritz Bergmann SV Weißblau Allianz Leipzig 1494 1439 2010
7 Lennard Rosenkranz SV Weißblau Allianz Leipzig 1474 1429 2010
8 Tamino Hensel USG Chemnitz 1334 2010
8 Timothy Radeke SG Grün-Weiß Dresden 1334 1129 2011
10 Lucas Ribeiro SV Dresden-Leuben 1332 2010
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Paula Czäczine Chemnitzer SC Aufbau`95 1467 1127 2011
2 Neele Zoe Halas Schachgemeinschaft Leipzig 1398 1422 2010
3 Lorena Peglau Schachzentrum Seeblick 1166 2011
4 Clara Mehner USG Chemnitz 1163 2011
5 Keyou Mo USG Chemnitz 1075 2010
6 Helena Rößler SC 1994 Oberland 1068 1076 2011
7 Helene Martin Schachklub König Plauen 1019 2011
8 Kaixin Fang SG Grün-Weiß Dresden 1015 2011
9 Luise Böhme BSG Grün-Weiß Leipzig 979 2011
10 Melissa Rödel Muldental Wilkau-Haßlau 971 2010
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Paul David Peglau Schachzentrum Seeblick 1395 1415 2013
2 Simon Rudolph SC Leipzig-Lindenau 1372 2012
3 Erik Dotschuweit ESV Nickelhütte Aue 1291 2013
4 Stefan Müller USG Chemnitz 1118 2012
5 Joshua Li USG Chemnitz 1100 2012
6 Daniel Weickelt SC 1994 Oberland 1085 2012
7 Fabian Wülfing SG Grün-Weiß Dresden 1018 2012
8 Yakiv Khrushch SG Turm Leipzig 964 2012
9 Cornelius Gruner USV TU Dresden 955 2013
10 Peter Brand Chemnitzer SC Aufbau`95 953 2012
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Katharina Glotz Schachclub 90 Niesky 1113 2012
2 Julia Fruth USV TU Dresden 1063 1007 2012
3 Klara Bacakova Schachgemeinschaft Leipzig 1058 2013
4 Mara Stiehler Muldental Wilkau-Haßlau 1048 2012
5 Frida Winkler Schachklub König Plauen 916 2012
6 Raphaela Meyer SC Leipzig-Lindenau 816 2012
7 Lindsay Reich Schachklub Heidenau 767 2012
8 Lene Marie Lange USG Chemnitz 766 2013
9 Raya Sayouf USG Chemnitz 761 2012
9 Lena Truong SC Leipzig-Lindenau 761 2012
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Yannik Harkort BSG Grün-Weiß Leipzig 802 2014
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Rg Name Verein DWZ ELO Jahr
1 Daria Rudolph SC Leipzig-Lindenau 753 2014
Letzte DWZ-Aktualisierung: 16.10.2021
Top